Страница обновлена 06.01.2023

Страница обновлена 06.01.2023

Условия охраны здоровья

Лицензия на осуществление  медицинской деятельности(просмотр)"/(просмотр)"/(просмотр)"/ (22.12.2014)

Положение об организации охраны здоровья обучающихся от 07.09. 2022(просмотр)"/(просмотр)"/(просмотр)"/

Основной задачей медицинского и педагогического персонала учреждения является четкая организация работы по наблюдению за состоянием здоровья детей и проведение профилактических мероприятий, направленных на обеспечение правильного физического и нервно-психического развития, а также снижение заболеваемости детей. Санитарно-гигиеническое состояние МДОУ соответствует требованиям СанПин 2.4.3648-20, световой, воздушный и питьевой режимы соблюдаются. В детском саду имеются изолятор, медицинский и процедурный кабинеты, оборудованные в соответствии с нормативными требованиями.

С целью снижения заболеваемости проводятся профилактические и закаливающие мероприятия (утренняя и корригирующая гимнастика с использованием дыхательных упражнений, воздушные ванны, правильная организация прогулки, соблюдение температурного режима в течение дня).

Детский сад обслуживают три  медицинские сестры.  Медицинский персонал наряду с администрацией несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания. Ежегодно составляется комплексный план оздоровления детей с учетом возможностей МДОУ, который включает в себя оздоровительные мероприятия: закаливающие мероприятия, витаминотерапия, вакцинопрофилактика, элементы лечебной физической культуры. Охрана здоровья осуществляется в полном соответствии с нормативными актами РФ. Весь педагогический состав ежегодно проходит инструктаж по оказанию первой медицинской помощи.

В учреждении осуществляется физкультурно-оздоровительная работа и реализация программы по здоровьесбережению "Здоровье"

План мероприятий по рофилактике заболевания гриппом и ОРВИ

в МДОУ "Детский сад № 5" на 2019- 2020 уч. год.