Страница обновлена 23.05.2022

МУНИЦИПАЛЬНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
«ДЕТСКИЙ САД № 5"
г. Ярославля

Учредитель: городской округ город Ярославль. Функции и полномочия учредителя от имени города Ярославля осуществляет

Департамент образования   мэрии г. Ярославля.

Адрес: Ярославль, Волжская набережная, д.27.

информация об учредителе

Управление Муниципальным дошкольным  образовательным учреждением осуществляется  в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом МДОУ  "Детский сад № 5".
Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом ДОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельности ДОУ.
ДОУ самостоятельно в формировании своей структуры. Имеет в своей структуре различные структурные подразделения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности с учетом уровня, вида и реализуемой образовательной программы, формы обучения и режима пребывания воспитанников.

(Положение о педсовете)

(Положение об Управляющем совете)