Страница обновлена 02.12.2022

Страница обновлена 02.12.2022
Приказ Департамента образования мэрии города Ярославля

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России)
от 8 апреля 2014 г. N 293 г. Москва

Уважаемые родители!

с 1 сентября 2014 года постановка на учёт детей  в "Электронную очередь" осуществляется руководителем образовательного учреждения.
Постановка на учёт детей, а также внесение изменений в данные "Электронной базы" производится ТОЛЬКО РОДИТЕЛЯМИ (законными представителями) детей при НАЛИЧИИ:

• паспорта родителя (законного представителя);
  • свидетельства о рождении ребёнка;
  • документа подтверждающего льготу (для льготной категории граждан).                                                                                                  Постановка на учёт детей производится при наличии у одного из родителей прописки (регистрации) на территории города Ярославля.
ГРАФИК приёма заведующего  МДОУ  "Детский сад №5"  законных представителей ребёнка для постановки в  информационную систему АИСДОУ "Электронная очередь"
                                                                      ​СРЕДА с 7.30 - 16.30 обеденный перерыв с 12.30-13.30
Гражданам, имеющим право на внеочередное или первоочередное обеспечение местами детей в учреждениях, необходимо подтвердить наличие льготы в течение 3-х месяцев до начала комплектования учреждений на новый учебный год, но не позднее 1 апреля текущего года.