Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "ДЕТСКИЙ САД № 5" города Ярославля

Страница обновлена 08.06.2022

Дополнительные образовательные услуги

Потребности семьи в разнообразных образовательных услугах и сервисах для детей существовали всегда, а в последние годы они еще больше возросли. Родителям особенно важно развитие индивидуальных способностей ребенка и его интересов. Поэтому, спрос на дополнительное образование существует уже на первой его ступени образования – дошкольном образовании, выходя за рамки основной образовательной программы.

Сочетание обучения и воспитания детей по основной образовательной программе дошкольного образования и дополнительной общеобразовательной программе обеспечивает всестороннее развитие ребенка и удовлетворение его образовательных потребностей. Разные виды деятельности организованы для главного участника образовательного процесса – для ребенка.

Дополнительным образованием является сфера получения знаний и навыков за пределами обязательного государственного образовательного стандарта, которое должно удовлетворять разнообразные интересы ребенка.

С февраля  2022  года в детском саду предоставляются платные образовательные услуги.

Платные Дополнительные образовательные услуги

это "осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение".

Платные услуги оказываются только на добровольной основе и по желанию заказчика – обучающегося и (или) родителей (законных представителей) несовершеннолетних.

более подробно познакомиться с локальными актами и материалами по платным дополнитеьным услугам Вы сможете  по ссылке в разделе "ПЛАТНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ"

ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ УСЛУГИ в 2021 – 2022 учебном году

Платная дополнительная образовательная программа "Мир в красках"для детей от 5 до 7 лет - кружок "МИР В КРАСКАХ"

видеоролики с занятий кружка "МИР В КРАСКАХ"