Страница обновлена 31.01.2022

Страница обновлена 31.01.2022

Организация здоровьесберегающей деятельности ДОУ

В ДОУ реализуется приоритетное физкультурно-оздоровительное направление.

Здоровье является важнейшим показателем, отражающим основные биологические характеристики ребенка. Оздоровительно-профилактическая работа в дошкольном учреждении строится  согласно  программы «Здоровье», содержание которой представляет собой комплекс медико-педагогических мероприятий, направленных на сохранение, укрепление здоровья детей, обеспечение их гармоничного развития, безопасности жизнедеятельности, эмоционально – психологического благополучия;  формирование у родителей, педагогов, воспитанников представлений о здоровом образе жизни, осмысленного отношения к здоровью как важной жизненной ценности.

Программа "Здоровье" на 2020-2023г.г.(просмотр)"/

В ДОУ для оказания профилактических - оздоровительных услуг созданы необходимые условия: медицинский кабинет, изолятор, кабинет  массажа,  спортивный зал, бассейн. На территории детского сада имеется оборудованная спортивным инвентарем физкультурная  площадка. Кабинеты оснащены в соответствии с их назначением, необходимым оборудованием и инвентарем для проведения массажа, занятия  физкультурой.

С целью улучшения качества образовательного процесса, в рамках реализации физкультурно-оздоровительного направления деятельности, в ДОУ   проводятся работа по формированию представления и навыков здорового образа жизни реализуется через все виды деятельности детей. В этом направлении       особое  внимание уделяется взаимодействия с родителями (законными представителями) по сохранению и укреплению здоровья детей. В группах старшего дошкольного возраста ежегодно реализуются проекты с участием родителей «Если хочешь быть здоров», традиционно организуются совместные физкультурные досуги «Мама, пап, я – спортивная семья».

2022 год

В рамках взаимодействия с семьями воспитанников в январе 2022 г. была организована акция «Мой спортивный выходной» (видео)

Видео материалы участников акции:

Семья Галаниной Таисии, группа №5

Семья Михайлова Кости, группа №11

Семья Лазаревой Таисии, группа №12

Семья Парыгиной Полины, группа №14

Семья Похомовой Есении, группа №14

Семья Панькевич Вики, группа №14

Семья Павловой Насти, группа № 12

Семья Щербаковой Марии, группа №12

Семья Гущиной Софии, группа №9