Страница обновлена 15.04.2022

Страница обновлена 15.04.2022

ПФДО – это новая схема финансирования дополнительного образования. Система призвана предоставить детям возможность обучаться бесплатно, используя бюджетные средства, в любой организации, в том числе и частной.

Персонифицированное финансирование предполагает определение и закрепление за ребенком денежных средств в объёме, необходимом и достаточном для оплаты выбираемого им или его родителями дополнительного образования с последующей передачей средств в организацию дополнительного образования или индивидуальному предпринимателю.

Портал персонифицированного дополнительного образования  Ярославской области

Видеоролик в о сертификате дополнительного образования.

Уважаемые родители!

В связи с множественными обращениями родителей за разъяснениями о возможностях использования сертификатов на реализацию программ дополнительного образования мы разместили  дополнительную информацию (памятка и видеоролик) для родителей в разделе персонифицированное дополнительное образование.

Данная информация поможет вам разобраться во всех вопросах, связанных с внедрением системы персонифицированного дополнительного образования, получением и использованием сертификата образования, выбором дополнительных общеобразовательных программ.

Информация по записи на программы дополнительного образования!

«Сертификаты дополнительного образования» -  страница департамента образования Ярославской области:

Видеоролик "Запись на программы через портал ПДФО"

Обзор личного кабинета ребёнка

Инструкция записи ребёнка на программы дополнительного образования

Памятка "Равные возможности детям. Как использоватья сертификат ПДФО"

Памятка "Как воспользоваться сертификатом"

Памятка о ПФДО

Ссылка на новый видеоролик о сертфикате дополнительного образовани 2020г.  https://yadi.sk/i/-YGL9zq5R6KDww.