Страница обновлена 18.05.2021

НАЗНАЧЕНИЕ И ВЫПЛАТА КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В ДОШКОЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ   ОРГАНИЗАЦИИ в МДОУ "Детский сад №5"

Назначение и выплата компенсации расходов на содержание ребенка производится на основании Порядка назначения и выплаты компенсации расходов на содержание ребенка в дошкольной образовательной организации утвержденного Приказом департамента образования Ярославской области от 08 ноября 2010 года № 873/01-03.

Федеральный уровень

Порядок назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность(просмотр)"/

Региональный уровень

Порядок предоставления отдельным категориям граждан компенсации части родительской платы (просмотр)"/

Порядок предоставления компенсации части родительской платы(просмотр)"/

Получение физ. лицом  из ФСС сведений о больничных пособиях для назначения КРП через личный кабинет (пошаговая инструкция)

ЗАЯВЛЕНИЕ на компенсацию части родительской платы в соответствии со ст. 74 Социального кодекса ЯО (просмотр)"/

ЗАЯВЛЕНИЕ на компенсацию части родительской платы в соответствии со ст. 74 Социального кодекса ЯО как многодетной семье (просмотр)"/

Размер компенсации определяется в зависимости от количества в семье детей в возрасте до 18 лет, за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет, не приобретших дееспособность в полном объеме или объявленных полностью Дееспособными в соответствии с законодательством.

Размер компенсации: на первого ребенка – 20% внесенной родителями (законными представителями) родительской платы; на второго ребенка – 50%; на третьего и последующих детей – 70%.
Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей) ребенка.