Страница обновлена 18.01.2022
Допольнительные образовательные услуги

Потребности семьи в разнообразных образовательных услугах и сервисах для детей существовали всегда, а в последние годы они еще больше возросли. Родителям особенно важно развитие индивидуальных способностей ребенка и его интересов. Поэтому, спрос на дополнительное образование существует уже на первой его ступени образования – дошкольном образовании, выходя за рамки основной образовательной программы.

Сочетание обучения и воспитания детей по основной образовательной программе дошкольного образования и дополнительной общеобразовательной программе обеспечивает всестороннее развитие ребенка и удовлетворение его образовательных потребностей. Разные виды деятельности организованы для главного участника образовательного процесса – для ребенка.

Дополнительным образованием является сфера получения знаний и навыков за пределами обязательного государственного образовательного стандарта, которое должно удовлетворять разнообразные интересы ребенка.

С февраля  2022  года в детском саду предоставляются платные образовательные услуги.

Платные Дополнительные образовательные услуги – это "осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение".

Платные услуги оказываются только на добровольной основе и по желанию заказчика – обучающегося и (или) родителей (законных представителей) несовершеннолетних.

лицензия на образовательную деятельность с приложением

Положение о порядке предоставления платных дополнительных образовательных услуг МДОУ «Детский сад № 5»

Положение по целевому распределению средств, полученных от приносящей доход деятельности МДОУ "Детский сад № 5"

Порядок действий Исполнителя и Заказчика платных образовательных услуг при обнаружении заказчиком недостатка или существенного недостатка платных образовательных услуг МДОУ «Детский сад № 5»