Страница обновлена 01.11.2023

Страница обновлена 01.11.2023
Допольнительные образовательные услуги

Потребности семьи в разнообразных образовательных услугах и сервисах для детей существовали всегда, а в последние годы они еще больше возросли. Родителям особенно важно развитие индивидуальных способностей ребенка и его интересов. Поэтому, спрос на дополнительное образование существует уже на первой его ступени образования – дошкольном образовании, выходя за рамки основной образовательной программы.

Сочетание обучения и воспитания детей по основной образовательной программе дошкольного образования и дополнительной общеобразовательной программе обеспечивает всестороннее развитие ребенка и удовлетворение его образовательных потребностей. Разные виды деятельности организованы для главного участника образовательного процесса – для ребенка.

Дополнительным образованием является сфера получения знаний и навыков за пределами обязательного государственного образовательного стандарта, которое должно удовлетворять разнообразные интересы ребенка.

С февраля  2022  года в детском саду предоставляются платные образовательные услуги.

Платные Дополнительные образовательные услуги – это "осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение".

Платные услуги оказываются только на добровольной основе и по желанию заказчика – обучающегося и (или) родителей (законных представителей) несовершеннолетних.

Лицензия на образовательную деятельность с приложением

Положение о порядке предоставления платных дополнительных образовательных услуг МДОУ «Детский сад № 5»

Положение по целевому распределению средств, полученных от приносящей доход деятельности МДОУ "Детский сад № 5"

Порядок действий Исполнителя и Заказчика платных образовательных услуг при обнаружении заказчиком недостатка или существенного недостатка платных образовательных услуг МДОУ «Детский сад № 5»

Положение о контроле за качеством оказания платных образовательных услуг МДОУ «Детский сад № 5»

Договор на оказание платных услуг

Заявление родителя

Приказ об организации платных образовательных услуг в МДОУ "Детский сад № 5" на 2023-2024 учебный год

ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ ПЛАТНЫЕ  УСЛУГИ в 2023 – 2024 учебном году

название

объединения

образовательная

программа

руководитель

количество занятий

в неделю/в месяц/за весь период обучения

одного занятия

услуги за месяц

всего курса

"Сундучок идей"

"Сундучок идей"

для детей от 5 до 7 лет

Асташева В.В. 1/4 / 36 200 руб. 800 руб. 7000 руб.

"Почитай-ка"

"Почитай-ка"

для детей от 5 до 7 лет

Кузнецова Е.А. 1/4 / 36 200 руб. 800 руб. 7000 руб.

"Акробатика"

"Акробатика"

для детей от 5 до 7 лет

Незнамова Н.С. 1/4/36 200 руб. 800 руб. 7000 руб.

"Тропинка к школе"

"Тропинка к школе"

Никитина А.В.

1/4/36 200 руб. 800 руб. 7000 руб.

"Логоритмика"

"Логоритмика"

Канина А.О.

1/4/36 200 руб. 800 руб. 7000 руб.

Платная дополнительная образовательная  общеразвивающая программа "Почитай-ка"

Платная  дополнительная образовательная  общеразвивающая программа "Акробатика"

Платная дополнительная образовательная общеразвивающая программа  "Тропинка к школе"

Платная дополнительная  образовательная общеразвивающая программа "Логоритмика"