Страница обновлена 22.01.2024

Страница обновлена 22.01.2024

Уважаемые взрослые! Помните!
Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых.
Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге.
Берегите ребёнка!
Старайтесь сделать всё возможное, чтобы оградить его от несчастных случаев на дороге!

Законодательная база по предупреждению дорожно-транспортного травматизма

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ МДОУ "ДЕТСКИЙ САД №5"

Пояснительная записка к паспорту дорожной  безопасности
муниципального дошкольного образовательного учреждения
 (далее – ОУ) с точки зрения обеспечения безопасности воспитанников, их родителей (или законных представителей) на этапах их перемещения «дом – ОУ – дом», для использования педагогическим составом и сотрудниками Госавтоинспекции в работе по разъяснению безопасного передвижения и поведения воспитанников на улично-дорожной сети вблизи ОУ и на маршруте «ОУ – дом», для подготовки мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.
Паспорт ведется ответственным сотрудником муниципального дошкольного образовательного учреждения совместно с сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по г. Ярославлю, которые оказывают помощь в разработке Паспорта, а также при внесении необходимых изменений в отдельные разделы Паспорта (схемы, перечни мероприятий по предупреждению ДТП с участием обучающихся). Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Ярославлю в рамках консультаций предоставляют образовательным учреждениям предварительно проработанную (с обозначением пешеходных переходов, дорожных знаков и др.) план-схему района расположения ОУ.  Полученная схема дорабатывается, обозначаются пути движения транспортных средств, воспитанников их родителей (или законных представителей)  в/из образовательного учреждения, и переноситься в Паспорт  ответственными сотрудниками дошкольных образовательных учреждений.
Оригинал Паспорта хранится в ОУ, копия – в контрольно-наблюдательном деле в подразделении ГИБДД УМВД России по г. Ярославлю.