Страница обновлена 18.07.2017

Страница обновлена 18.07.2017

Внимание, лето!

Лето это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. Родители начинают ломать голову: куда им поехать на отдых, как оздоровить ребенка, но не у всех есть возможность отправиться на юг, к бабушке в деревню, дачу, где можно с ребенком провести все лето. Как успеть за короткое время загореть и оздоровиться? Ведь лето – самый лучший период для укрепления здоровья и развития физических способностей ребенка.

Вопрос оздоровления малышей, проведения летнего досуга своих воспитанников старается решить коллектив нашего детского сада. Уже накануне летней оздоровительной кампании все продумано: разработана программа оздоровления дошкольников, составлен план летне-оздоровительной работы, где учтено, как будет продолжена системная работа организации по физическому воспитанию и оздоровлению воспитанников. Это – воздушные ванны, утренняя гимнастика и прием детей на улице, соки, овощи и фрукты ежедневно,  спортивные праздники и развлечения на улице и  мн.др. В летний период все виды деятельности переносятся на воздух. Коллектив детского сада организует жизнь детей в детском саду таким образом, что они проводят лето с радостью и удовольствием, получая заряд бодрости.
    У лета много неожиданных подарков! Первый день лета оставил море позитивных эмоций у ребят. Они участвовали в празднике,  посвященном Дню защиты детей. Ребята играли, танцевали, участвовали в различных конкурсах и эстафетах. Праздник «Мой веселый звонкий мяч» прошедший на первой неделе июня в средних и старших группах провела Дмитриева Ольга Борисовна.  Дети играли с мячами, участвовали в соревнованиях. Праздник доставил детям  много радости, смеха и  хорошего настроения. На ежедневных прогулках дошкольники вместе с педагогами проводят разнообразные наблюдения, подвижные игры, игры с песком и водой. И малыши, и старшие дошкольники трудятся  в цветнике. Все эти мероприятия благотворно влияют на эмоциональное состояние и здоровье детей. Любой отдых коллектив детского сада старается сделать более интересным, разнообразным и полезным. Лето только наступило и у ребят впереди еще много встреч со сказкой, приключениями и новыми открытиями.

Лекарственные растения.