Страница обновлена 21.03.2024

Страница обновлена 21.03.2024
Целью взаимодействия МДОУ "Детский сад № 5" с Ярославским музеем-заповедником является формирование единого образовательного пространства, обеспечивающего качество образования и успешную социализацию воспитанников ДОУ.

20 марта 2024 года

Занятие с сотрудником Ярославского краеведческого музея-заповедника по теме "Русская народная игрушка" прошло очень увлекательно.
Дети в игровой форме познакомились с дымковской, каргопольской, абашевской, филимоновской игрушками и видами их росписи.

Фотографиии с мероприятия можно посмотреть здесь.

19 февраля 2024 года

Занятие "Русский народный костюм - хранитель истории" от Ярославского краеведческого музея способствовало приобщению дошкольников к национальным традициям русского народа.

Дети познакомились с женским, мужским и детским костюмами. Такие путешествия в историю русской одежды воспитывают уважение к народному костюму и развививают интерес к народной культуре.

Фотографиии с мероприятия можно посмотреть здесь