Страница обновлена 04.03.2024

Страница обновлена 04.03.2024
Финансово-хозяйственная деятельность
Информация об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц, о поступлении финансовых и материальных средств и об их расходовании по итогам финансового года:

Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется
за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0
за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъекта Российской Федерации  25.722.655
за счет местных бюджетов 8.502.504.96
по договорам об оказании платных образовательных услуг 6.299.377.12
Информация о поступлении финансовых и материальных средств по итогам финансового года

Баланс государственного (муниципального) учреждения на 01.01 2023г.

Баланс государственного (муниципального) учреждения на 01.01.2024 г.

Отчет об исполнении учреждением ПФХД на 01.2023 (доходы от оказания платных услуг (работ), компенсаций затрат)

Отчет об исполнении учреждением ПФХД  на 01.2023 (доходы от оказания платных услуг (работ), компенсаций затрат)

Отчет об исполнении учреждением ПФХД  на 01.2023 (безвозмездные денежные поступления)

Информация о расходовании финансовых и материальных средств по итогам финансового года

Отчет об исполнении учреждением ПФХД на 01.2023 (расход)

Копия плана финансово-хозяйственной деятельности обдразовательной организации , утвержденного в установленном законодательством Российской Федерации  порядке, или бюджетной сметы организации  план ПФХД  на 2023 и плановый период 2024 и 2025г.
Акты проверок Акт проверки ведения бухгалтерского учета от 01.08.2023 г.

В детском саду функционирует бухгалтерия, в штат которой входят главный бухгалтер и бухгалтер. Работники имеют высшее образование.
Численность воспитанников за счёт ассигнований федерального/местного бюджета/- 276
численность по договорам за счёт юр/физ лиц -  0
Финансовая деятельность учреждения осуществляется на основании плана финансово-хозяйственной деятельности, утвержденного департаментом образования мэрии города Ярославля.
Финансирование детского сада производится за счет обастного и городского бюджета.
Расходы производятся в соответствии со статьями экономической классификации:
·         заработная плата;
·         прочие выплаты;
·         начисления на выплаты по оплате труда;
·         услуги связи;
·         коммунальные услуги;
·         работы, услуги по содержанию имущества;
·         прочие работы, услуги;
·         прочие расходы;
·         увеличение стоимости основных средств;
·         увеличение стоимости материальных запасов;
·         пособия по социальной помощи населению.

МЗ на 2021 г. и плановый период 2022-2023г. №124000