Страница обновлена 09.04.2024

Страница обновлена 09.04.2024

в муниципальном дошкольном образовательном учреждении "Детский сд № 5"

Условия питания воспитанников

Питание детей соответствует принципам щадящего питания, предусматривающим использование определенных способов приготовления блюд, таких как варка, тушение, запекание, и исключает жарку блюд. Рационально составленное меню в дошкольном учреждении представляет собой подбор блюд суточного рациона, который удовлетворяет потребность детей в основных пищевых веществах и энергии с учётом возраста и состояния здоровья.

В детском саду осуществляется индивидуальный подход к детям, нуждающимся в диетическом питании.  Питание осуществляется в соответствии с  меню, на основании врачебной комиссии по заявлению  родителямей (законных представителей).  Индивидуально для каждого ребенка готовятся блюда-заменители, по возможности – равноценные.

Рационально составленное меню в дошкольном учреждении представляет собой подбор блюд суточного рациона, который удовлетворяет потребность детей в основных пищевых веществах и энергии с учётом возраста и состояния здоровья. Круглый год дети получают фрукты, овощи, соки, витаминные чаи.

Более подробно познакомиться с условиями организации питания возможно по ссылкам представленным ниже: