Страница обновлена 12.01.2021
муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад   № 5»

Наш девиз:
       «Надёжность, сплочённость, репутация»
              Первичная профсоюзная организация детского сада создана для реализации уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите социально – трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза на уровне детского сада при взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления, работодателем и их объединениями, общественными и иными организациями.
            Профсоюзная организация муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №5» на протяжении пяти лет осуществляет свою работу. Ведётся работа по организационному укреплению организации и мотивации профсоюзного членства, которая привела к увеличению численности первичной профсоюзной организации детского сада. На сегодняшний день, в состав первичной профсоюзной организации входит 22 человека, это % от общего числа сотрудников образовательного учреждения.

Состав профсоюзного комитета

Председатель – Терентьева  Лариса Владимировна.

Члены профоюзного комитета:
Голкина Сетлана Михайловна;
   Палачёва Людмила Витальевна;
   Симонова Мария Александровна;
Никитина Анна Владимировна.
Председатель ревизионной комиссии: Голова Елена Владимировна.
Уполномоченный по охране труда: Виттих Юлия Викторовна
Цель первичной профсоюзной организации:
Реализация уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза при взаимодействии с работодателем.
 Задачи первичной профсоюзной организации:
1. Представительство и защита индивидуальных и коллективных социально – трудовых, профессиональных, экономических и иных прав и интересов членов Профсоюза;
2. Реализация прав членов Профсоюза на представительство в коллегиальных органах управления учреждением;
3. Содействие созданию условий для повышения жизненного уровня членов Профсоюза их семей.
Основные направления деятельности:
1.  Защита трудовых и социально-экономических прав работников.
2. Заключение Коллективного договора и осуществление контроля за его исполнением.
3. Участие профсоюзного комитета в управлении МБДОУ.
Работа в составе:
Управляющего Совета;
Комиссии по охране труда;
Комиссии по аттестации рабочих мест;
Комиссии по расследованию несчастных случаев;
Комиссии по урегулировании споров между участниками образовательных отношений.
4. Участие в разработке локальных нормативных актов МДОУ.
5. Осуществление контроля за расходованием фонда оплаты труда.
6. Осуществление контроля за созданием условий охраны труда.
7. Осуществление контроля за соблюдением законодательства в части предоставления гарантий, льгот и компенсаций работникам.
8. Работа с молодыми специалистами.
9. Работа с ветеранами педагогического труда.
10. Информационная деятельность.
11. Оказание материальной помощи членам Профсоюза.
12. Участие в урегулировании коллективных трудовых споров (конфликтов).
13. Организация оздоровления членов Профсоюза.
14. Участие в мероприятиях Профсоюза (конкурсы, фестивали, акции)
15. Организация культурно-массовой работы в МБДОУ.
Новый год 2021
Стало доброй традицией поздравление и вручение подарков для  членов профсоюза. Ежегодно председатель профсоюзной ячейки  - Терентьева Л.В. и заведующий МДОУ  Пачкалева Т.В.  поздравляют коллег с наступающим Новым годом!