Страница обновлена 23.01.2023

«Детский сад   № 5»

Наш девиз:
       «Надёжность, сплочённость, репутация»
  Первичная профсоюзная организация детского сада создана для реализации уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите социально – трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза на уровне детского сада при взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления, работодателем и их объединениями, общественными и иными организациями.
            Профсоюзная организация муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №5» на протяжении восьми лет осуществляет свою работу. Ведётся работа по организационному укреплению организации и мотивации профсоюзного членства, которая привела к увеличению численности первичной профсоюзной организации детского сада. На сегодняшний день, в состав первичной профсоюзной организации входит 31 работник, что составляет 50% от общего числа сотрудников образовательного учреждения.

Председатель – Незнамова Нина Сергеевна
   Члены профоюзного комитета:
Курилова Елена Александровна
Тювина Ксения Владимировна

Состав ревизионной комиссии

Председатель - Голкина Светлана Михайловна
Члены ревизионной комиссии:
Асташева Валерия Валерьевна
Белова Елена Владимировна

Уполномоченный по охране труда от ППО

Белова Елена Владимировна

Цель первичной профсоюзной организации:
Реализация уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза при взаимодействии с работодателем.
 Задачи первичной профсоюзной организации:
1. Представительство и защита индивидуальных и коллективных социально – трудовых, профессиональных, экономических и иных прав и интересов членов Профсоюза;
2. Реализация прав членов Профсоюза на представительство в коллегиальных органах управления учреждением;
3. Содействие созданию условий для повышения жизненного уровня членов Профсоюза их семей.
Основные направления деятельности:
1.  Защита трудовых и социально-экономических прав работников.
2. Заключение Коллективного договора и осуществление контроля за его исполнением.
3. Участие профсоюзного комитета в управлении МДОУ.
Работа в составе:
Управляющего Совета;
Комиссии по охране труда;
Комиссии по аттестации рабочих мест;
Комиссии по расследованию несчастных случаев;
Комиссии по урегулировании споров между участниками образовательных отношений.
4. Участие в разработке локальных нормативных актов МДОУ.
5. Осуществление контроля за расходованием фонда оплаты труда.
6. Осуществление контроля за созданием условий охраны труда.
7. Осуществление контроля за соблюдением законодательства в части предоставления гарантий, льгот и компенсаций работникам.
8. Работа с молодыми специалистами.
9. Работа с ветеранами педагогического труда.
10. Информационная деятельность.
11. Оказание материальной помощи членам Профсоюза.
12. Участие в урегулировании коллективных трудовых споров (конфликтов).
13. Организация оздоровления членов Профсоюза.
14. Участие в мероприятиях Профсоюза (конкурсы, фестивали, акции)
15. Организация культурно-массовой работы в МДОУ.

Новый год 2023

Накануне Нового года администрация ДОУ и председатель профсоюзного комитета ДОУ поздравили всех членов профсоюза, нашего детского сада с наступающим праздником и вручили новогодние подарки.

Первичная профсоюзная организация МДОУ "Детский сад №5" поздравляет всех  с Новым годом и Рождеством!

Уходящий в историю год был непростым для всех нас - волна пандемии, смена руководства детского сада, начало  СВО на Украине, но также он научил нас еще сильнее любить жизнь, ценить ее простые радости.

Прошедший год доказал, что только в единстве и сотрудничестве мы способны преодолеть любые испытания.

Пусть 2023 год будет годом поступательного развития, станет годом новых заслуженных побед и свершений, позволит вам реализовывать самые сокровенные мечты и желания!

Но успехи в работе невозможны без главного – крепкого здоровья, семейного благополучия, веры в себя и свои силы, которые вдохновляют на благие устремления и добрые дела.

Пусть всегда с вами будут ваши родные и друзья, а в ваших домах царят благополучие, любовь и процветание!

Профсоюзный комитет МДОУ «Детский сад №5»

Новый год 2022
Поздравление и вручение подарков для  членов профсоюза. Ежегодно председатель профсоюзной организации Нина Сергеевна и заведующий МДОУ  Ольга Александровна поздравляют коллег с наступающим Новым годом!

Новый год 2021