Страница обновлена 22.08.2022

Зачисление детей
в МДОУ  "Детский сад №5"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Сайт Департамента образования мэрии города Ярославля:

Адрес сайта: http://deti.edu.yar.ru/

Изменения по начислению льгот

Правила приема детей в учреждение

Приказ Департамента образования мерии г. Ярославля № 01-05/740 от 10.10.2014 «О закреплении муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования»

Прием граждан для постановки на очередь  по средам с 10.00 -16.00.

Список численности детей по группам  в ДОУ на 01.09.2020

Реализация Приказа Министерства просвещения РФ от 15 мая 2020 г. № 236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

«О закреплении права преимущественного приема детей в те детские сады, где обучаются их братья или сестры»

ДОГОВОР об образовании

Заявление на прием на обучение (воспитание) по образовательным программам дошкольного образования ребенка

Анкета для вновь поступающего родителя

Внимание! Родителям вновь поступающих  детей в детский сад!

Уважаемые родители!

Списки детей, направленных  в ДОУ,  выставлены на сайте департамента образования мэрии г. Ярославля :  http://yar-edudep.ru/

Вам необходимо подтвердить свое согласие на зачисление, написав заявление  у заведующего  на сохранение места для прохождения медицинской комиссии или отказаться от места.

Перечень документов, необходимых при приеме ребенка в детский сад:

• свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства - документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;
  • документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;
  • документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);
  • документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).
  • медицинская карта, или  справка от педиатра о разрешении посещения детского сада.
  • карта прививок (форма у/ф № 63)
  •  документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)
  • копия медицинского полиса
  • копия СНИЛС

Для начисления компенсации части родительской платы необходимо предоставить:
Расчетный счет №  __ в ПАО СБЕРБАНК РОССИИ
1.     Копия (и) свидетельства о рождении ребенка (детей).
2.     Копия паспорта (все страницы).
3.     Копия свидетельства о браке (расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка.