Страница обновлена 03.06.2020

Информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети доступны для педагогов.
 В МДОУ "Детский сад №5" создано единое информационное пространство для обеспечения эффективной социализации всех участников воспитательно-образовательного процесса в условиях информационного общества.
Информационная база оснащена:
  •   электронной почтой;
  •   локальной сетью;
  •   выходом в интернет;
  •   разработан и действует сайт ДОУ
Локальная сеть обеспечена доступом к сети Интернет. Имеются 2 сетевые точки выхода в Интернет.
                     Детский сад  оснащен компьютерной техникой:
  • для административного управления – 2 компьютера, 1 –ноутбук;
  • для педагогов – 14 ноутбуков, 1 –компьютер;
  • для медицинского сотрудника 1 компьютер.
  • для бухгалтерии – 2 компьютера, 1- ноутбук
  • для администратора сайта -1 компьютер
  • для зав по АПХЧ -1 ноутбук.
  •  мультимедийный проектор 4 шт.
                          Функциональное использование
Осуществление методической помощи педагогам; организация консультаций, семинаров, педагогических советов; работа с отчетной документацией, оформление педагогического опыта, планирование и мониторинг учебно-образовательной деятельности, работа с электронной почтой, организация непосредственной образовательной деятельности