Страница обновлена 06.01.2023

Страница обновлена 06.01.2023
Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В детском саду создано единое информационное пространство для обеспечения эффективной социализации всех участников воспитательно-образовательного процесса в условиях информационного общества. В МДОУ обеспечен доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, который осуществляет провайдер ООО "Ростелеком".  Информационная база МДОУ оснащена:

Официальный сайт учреждения имеет версию для слабовидящих.

Воспитанники ДОУ не имеют доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.
Доступ имеют:
1. Управленческий персонал;
2. Бухгалтерская служба;
3. Медицинские работники;
4. Педагогические работники.
Для организации доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям оснащены компьютерами, с установленным современным программным обеспечением и выходом в пространство ИНТЕРНЕТ:
1. Кабинет заведующей ДОУ;
2. Кабинет старших воспитателей;
3. Кабинет заместителя руководителя по АХЧ
4. Кабинет секретаря;
5. Кабинет бухгалтерии

Информационно-техническая инфраструктура МДОУ включает в себя оборудование:
  • для административного управления – 2 компьютера, 1 –ноутбук;
  • для педагогов – 14 ноутбуков, 1 –компьютер;
  • для медицинского сотрудника 1 компьютер;
  • для бухгалтерии – 2 компьютера, 1- ноутбук;
  • для секретаря -1 компьютер;
  • для администратора сайта - 1 компьютер;
  • для зав по АПХЧ -1 ноутбук;
  • мультимедийный проектор 4 шт.
Функциональное использование
Осуществление методической помощи педагогам; организация консультаций, семинаров, педагогических советов; работа с отчетной документацией, оформление педагогического опыта, планирование и мониторинг учебно-образовательной деятельности, работа с электронной почтой, организация непосредственной образовательной деятельности