Страница обновлена 13.09.2022

Страница обновлена 13.09.2022

Антитеррористическая безопасность

Состояние антитеррористической защищенности объекта является одним из критериев обеспечения безопасности воспитанников и персонала ДОУ, создания условий, гарантирующих охрану жизни и здоровья во время образовательной деятельности.

В ДОУ назначены ответственные за организацию работы по обеспечению безопасности участников образовательного процесса. Разработаны:

• план действий при возникновении чрезвычайных ситуаций;
  • инструкция о порядке взаимодействия со службами жизнеобеспечения города при возникновении чрезвычайных ситуаций;

Для отработки устойчивых навыков безопасного поведения в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций в ДОУ два раза в год проводятся тренировочные занятия по эвакуации с детьми и персоналом на случай угрозы террористического акта.

Систематически  (дважды в день) проводится обследование дошкольного учреждения и прилегающей территории на предмет их защищенности, работоспособности охранной сигнализации, обнаружения посторонних предметов.

Вызов экстренных служб с мобильных телефонов
101 – вызов пожарной охраны и спасателей
102 – вызов полиции
103 – вызов скорой медицинской помощи
104 – вызов газовой аварийной службы

Вызов экстренных служб через номер 112
     Для экстренного вызова специальных служб также работает номер 112 на русском и английском языках.
         Вызов с номера экстренного вызова 112 возможен:
— при отсутствии денежных средств на вашем счету
— при заблокированной SIM–карте
— при отсутствии SIМ-карты телефона