Страница обновлена 06.02.2024

Страница обновлена 06.02.2024

ОСТОРОЖНО, ТЕРРОРИЗМ!

Терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. В России проблема терроризма и борьба с ним резко обострилась в 90-х годах. Терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности страны: похищение людей, взятие заложников, случаи угона самолетов, взрывы бомб, акты насилия, прямые угрозы и их реализация и т.д.
   Не случайно в Концепции национальной безопасности Российской Федерации в перечне факторов, создающих широкий спектр внутренних и внешних угроз национальной безопасности страны названо увеличение масштабов терроризма. Деятельность экстремистских организаций и группировок в настоящее время продолжает оставаться серьезным фактором дестабилизации социально-политической ситуации в России и представляет собой серьезную угрозу конституционной безопасности и территориальной целостности страны.
   Терроризм в России поднялся на новый уровень. И России необходима консолидация общества для борьбы с этим мировым злом.

С 25.10.2018-28.11.2018 г. в Ярославской области, проходит  пятый юбилейный «Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Единый урок, включая его мероприятия и информационно-методический контент по его проведению, ориентирован на возраст детей и подростков с 5 до 18 лет.

Информация о мероприятиях, проводимых в рамках Единого урока, ссылки на ресурсы, полезные адреса, материалы размещена по адресу: https://www.edu.yar.ru/safety/ (информационный раздел ГУ ЯО ЦТИСО), https://www.edu.yar.ru/safety/poleznie_ssilki.html.

Памятка по безопасности в образовательном процессе