Страница обновлена 04.05.2021

к паспорту дорожной  безопасности
муниципального дошкольного образовательного учреждения
1. Паспорт дорожной безопасности муниципального дошкольного образовательного учреждения (далее – Паспорт) предназначен для отображения информации о муниципальном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад №5"
 (далее – ОУ) с точки зрения обеспечения безопасности воспитанников, их родителей (или законных представителей) на этапах их перемещения «дом – ОУ – дом», для использования педагогическим составом и сотрудниками Госавтоинспекции в работе по разъяснению безопасного передвижения и поведения воспитанников на улично-дорожной сети вблизи ОУ и на маршруте «ОУ – дом», для подготовки мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.
Паспорт ведется ответственным сотрудником муниципального дошкольного образовательного учреждения совместно с сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по г. Ярославлю, которые оказывают помощь в разработке Паспорта, а также при внесении необходимых изменений в отдельные разделы Паспорта (схемы, перечни мероприятий по предупреждению ДТП с участием обучающихся). Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Ярославлю в рамках консультаций предоставляют образовательным учреждениям предварительно проработанную (с обозначением пешеходных переходов, дорожных знаков и др.) план-схему района расположения ОУ.  Полученная схема дорабатывается, обозначаются пути движения транспортных средств, воспитанников их родителей (или законных представителей)  в/из образовательного учреждения, и переноситься в Паспорт  ответственными сотрудниками дошкольных образовательных учреждений.
Оригинал Паспорта хранится в ОУ, копия – в контрольно-наблюдательном деле в подразделении ГИБДД УМВД России по г. Ярославлю.